Maire et conseil

Partager :

Facebook
Twitter
Courriel
Imprimer

Maire et conseil

Voici le conseil de Five Rivers.

Tina Beers

Maire
tbeers@5-rivers.ca
506 850-6435

Tina Beers a été élue première maire de Five Rivers en novembre 2022 et est entrée en fonction le 1er janvier 2023. Mme Beers vit avec son mari à Harcourt depuis 2008. En 2009, elle est devenue coordonnatrice du développement communautaire auprès de Centraide, pour les districts de services locaux (DSL) de Harcourt et de Weldford. Sa participation à Centraide en tant que coordonnatrice du développement communautaire l’a incitée à décider de s’investir dans l’administration locale et, en 2010, elle a été élue présidente du comité consultatif du district de services locaux (DSL) de Harcourt. À ce titre, la maire Beers a été élue à la Commission de services régionaux de Kent et siège au conseil d’administration depuis la création de l’organisme en 2013.

Councillors

William (Billy) Flanagan

Conseiller général
bflanagan@5-rivers.ca
506 871-8016

Katie Robertson

Conseillère générale
krobertson@5-rivers.ca
506 878-3435

Karen Campbell

Quartier 1
kcampbell@5-rivers.ca
506 523-6921

Mike Robertson

Quartier 2
mrobertson@5-rivers.ca
506 688-4701

Kelly Pidgeon

Quartier 3
kpidgeon@5-rivers.ca
506 523-3698

Elaine Warren

Quartier 4
ewarren@5-rivers.ca
506 521-4595